
21 июня 2026 года в городе прошла Всероссийская мемориальная акция «Свеча Памяти» — «Огненная картина войны», приуроченная ко Дню памяти и скорби — трагической дате начала Великой Отечественной войны. Мероприятие стало данью уважения подвигу тех, кто ценою жизни приближал Победу.
На Аллее Славы у Вечного огня была создана композиция в виде журавля, парящего над пламенем, цифры «1941» и слова «Помним» стала символом скорби и благодарности потомков.
В акции участвовал благочинный III округа, настоятель собора святого князя Владимира архимандрит Гурий (Данилов).