
28 июня 2026 года в Недею 4-ю по Пятидесятнице, Божественную литургию в кафедральном соборе Введения во храм Пресвятой Богородицы г. Чебоксары совершил глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий.
Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Вениамин Пегасов и председатель Епархиального церковного суда, председатель Епархиальной комиссии по брачным вопросам протоиерей Алексей Кошкин, диаконы Евгений Поляков, Федор Винокуров, Андрей Амирханян и Николай Трофимов.
На сугубой ектении были произнесены особые прошения и затем была совершена молитва о Святой Руси.
Богослужебные песнопения исполни Архиерейский хор кафедрального собора регент Оксана Ильина.
Перед причастием по благословению владыки протоиерей Алексей Кошкин произнес проповедь.
По окончании Литургии владыка митрополит обратился к участникам богослужения с Архипастырским словом и преподал каждому благословение.